Просрочена подача в суд заявления о невыплате компенсации по сокращению

Сократили в 3 июня. Оплатили один месяц. До сих пор больше оплаты нет. Подавали заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию ,следственный отдел. Прокуратура вынесла решение о нарушении, но фирма зарегистрирована в московской области , отправили туда документы. Их признали банкротами, поэтому у судебных приставов дело о долгах по выплате компенсации при сокращении.В октябре пришли к суд.приставам документы на оплату рабочим по долгам. 16 ноября выплатили задолженность за 2 месяц. Через несколько дней выдали за 3 месяц. Но мне ничего не выплатили за второй месяц. Документы они отозвали, для коррекции суммы и тишина. Мои дальнейшие действия?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Заявление о применении срока исковой давности не препятствует рассмотрению заявления истца-гражданина о признании уважительной причины пропуска срока исковой давности и его восстановлении, которое суд вправе удовлетворить (п. 12 Постановления пленума ВАС РФ от 28.02.1995 г. № 2/1 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»).

Согласно статье 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора:

1) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;

Таким образом решение вашей проблемы возможно в судебном порядке.