Можно ли взыскать деньги за лечение инфекции, которую занесла мне маникюрша, работающая на дому?

Раньше делала у нее все нормально было.Маникюрша принимает клиентов на дому .К врачу сходила он сказал что она занесла инфекцию.Как быть?

, Nata, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы можете потребовать ее в добровольном порядке оплатить вам лечение и моральный вред, естественно, вернуть деньги за услуги, а при отказе обратиться в суд с исковым заявлением и аналогичными требованиями, а также дополнительно штраф по ст. 13 Закона «О защите прав потребителей», неустойки за отказ возвращать деньги.

Одновременно жалобу в Роспотребнадзор и ИФНС по факту осуществления предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации.

Всего доброго!