Как подать в суд, если купленный автомобиль обманным путем забрал банк?

ответчик продал авто а птс заложил в мини банк пока я оплачивал в рассрочку.ответчика осудили условно авто обманным путем забрал банк .хотел бы подать на моральный ущерб в суд

, Радик, г. Нефтекамск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

ответчик продал авто а птс заложил в мини банк пока я оплачивал в рассрочку.ответчика осудили условно авто обманным путем забрал банк.хотел бы подать на моральный ущерб в суд
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы участвовали в суде, когда судили ответчика, Вы можете ознакомиться материалами дела и узнать данные ответчика из дела. Если же Вы не участвовали в деле, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, намекнув, что заявление написали только потому что не можете обратиттсья в суд в гражданском порядке. В таких случваях сотрудники неофициально могут сообщить адрес сразу же, дабы избавиться от Вас и лишней работы. Если же нет, тогда они примут заявление и должны будут провести по нему проверку. Вы ознакомитесь с материалами проверки, откуда сможете узнать адрес.