Выселение из общежития без предоставления жилья

Я, Плугарева Наталья Викторовна 06.05.80 г.р, проживаю в г. Ишиме, ул.К-Маркса 34 ком 26.Состою на учете в администрации г. Ишима, Тюменской обл.в качестве нуждающейся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма и по категории -работник бюджетной сферы с февраля 2007г..с 01.09.02 г работаю в бюджетной организации МАУДОУ д/с №9, в должности воспитатель. В состав семьи входят: супруг Плугарев С.С 17.10.84 г.р, сын Безверхий В.М 18.11.03 г.р. состоит на учете у невролога с заболеванием ДЦП, сын Плугарев А.С 08.01.12 г.р.

Мы проживаем в общежитии предоставленном ФГОУСПО " Ишимский сельскохозяйственный техникум" по договору коммерческого найма с августа 2002 года (предоставляли его, моему бывшему мужу Безверхому М.С на время учебы в техникуме, я с детьми прописаны постоянно) и нас не выселяли. Данное общежитие входит в государственный Жилищный фонд, Тюменской обл., находится в оперативном управлении техникума. Распоряжением Правительства Тюменской области от 09.01.15 года № 106-рп, общежитие признано аварийным , подлежащим реконструкции, на " Ишимский сельскохозяйственный техникум"возложена обязанность по отселению граждан до 01.04.15 года. До настоящего времени переселение жильцов не проведено. Нам предлагали переселиться в студенческое общежитие того же техникума , но директор Конев С.Г сказал что вы мне и там не нужны и никаких договоров с нами не будет заключено и гарантии что мы снова вернемся в общежитие после реконструкции. по ул.К- Маркса 34, он давать не будет. Вместо исполнения распоряжения об отселении техникум предъявил претензию об освобождении жилого помещения в срок

до 01.02.16 г.а затем техникум подает в суд о выселении нашей семьи по окончанию коммерческого найма и от 25.10.16г. решением Ишимского городского суда Тюменской области, дело №2-1568/2016 . Расторгнуть договор коммерческого найма жилого помещения и выселить без предоставления . Я хочу узнать есть ли какие вообще права у человека как пишется в конституции и какие ? Какие есть у меня права ? Аппеляционную жалобу я подала в Тюменский областной суд , жду теперь ответа

, НАТАЛЬЯ,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы пишите:

6.Состою на учете в администрации г. Ишима, Тюменской обл.в качестве нуждающейся в жилом помещении предоставляемом по договору социального найма и по категории -работник бюджетной сферы с февраля 2007г… с 01.09.02 г
НАТАЛЬЯ

Тогда может стоит обратиться в суд с иском к администрации г. Ишим, о понуждении в предоставлении жилья в не очереди. Если хотите можно будет по пробовать. Для того что бы вам дать более детальную консультацию следует ознакомиться с решением суда.

Аппеляционную жалобу я подала в Тюменский областной суд, жду теперь ответа
НАТАЛЬЯ

также иск о понуждении в предоставлении жилья вне очереди, я бы советовал подавать после того как у вас будет апелляционное определение.

С уважением!