выкуп приватизированной комнаты в 3х комнатной квартире

Проживаю в 3х комнатной квартире, в мой собственности 2 комнаты,одна комната принадлежит соседу.Сейчас он хочет ее продать,предложил мне но очень сильно завышает цену.Может ли он ее

продать без моего отказа???А я согласен покупать только за ее реальную цену!!

, Алексей Ватутин, г. Архангельск
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Конечно может, отказ от вас можно получить с помощью обычного заказного письма с уведомлением. Не отвечаете или не забираете его и все, считай вы уже отказались от своего преимущественного права.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В течение месяца с момента уведомления Вас о продаже своей комнаты если Вы не дадите ответ о покупке данной комнаты ваш сосед имеет право продать данную комнату 3-му лицу. Если же он ее продает по заниженной цене (условно вам предлагает 10 рублей, а ему продает за 5 рублей Вы можете в судебном порядке перевести на себя права и обязанности по договор купли - продажи этой комнаты заключенный между вашим соседом и 3-м лицом или оспорить данный договор, поскольку у Вас преимущественное право покупки этой доли).