Можно будет оформить участок в собственность, если он находится в аренде?

в письме по управлению государственного имущества написали,что государственная собственность не разграничена,для строительства.Что это значит?можно будет оформить такой участок в собственность,если он находится в аренде на торгах?

, Татьяна, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

что государственная собственность не разграничена, для строительства.
Татьяна

Это означает, что орган местного самоуправление вправе выставить на торги для предоставления в аренду.

можно будет оформить такой участок в собственность, если он находится в аренде на торгах?
Татьяна

Если вы построите там объект недвижимости вы праве выкупить земельный участок под ней, или вы хотите выкупить весь земельный участок?