Существует процедура при процессуальном правопреемстве по договору об уступке права?

Если произошло процессуальное правопреемство по Расторгнутому кредитному договору, то судебные приставы в этом случае будут задействованы, до этого было возбуждено исполнительное производство от от лица первого взыскателя

, Ирина, с. Ербогачен
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 44 ГПК РФ:

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Подается заявление в суд, далее выносится определение и направляется в службу судебных приставов.

С Уважением, Надежда.