Как подать обжалование, если осудили незаконно?

добрый вечер. недавно получила смс, в котором сказано, что моя сберкарта заблокирована и я кому-то должна 1457р. пошла к указанному в смс судебному приставу, он сообщил что на меня наложен штраф в электричке. с этой информацией отправлилась к мировому судье, где после долгих воплей мне таки дали мое дело. там сказано, что 26.01.16 я ехала в электричке и не оплатила проезд! Но! я никуда не ехала, а сидела дома с месячным ребенком! в якобы моих паспортных данных есть ошибка в одну цифру, и адрес регистрации указан не мой. (через мфц по фио и дате рождения меня нашли и выслали повестку, которую я не получала). есть ли возможность обжаловать решение суда и есть ли смысл в это ввязываться?

, Яна, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
добрый вечер. недавно получила смс, в котором сказано, что моя сберкарта заблокирована и я кому-то должна 1457р. пошла к указанному в смс судебному приставу, он сообщил что на меня наложен штраф в электричке. с этой информацией отправлилась к мировому судье, где после долгих воплей мне таки дали мое дело. там сказано, что 26.01.16 я ехала в электричке и не оплатила проезд! Но! я никуда не ехала, а сидела дома с месячным ребенком! в якобы моих паспортных данных есть ошибка в одну цифру, и адрес регистрации указан не мой. (через мфц по фио и дате рождения меня нашли и выслали повестку, которую я не получала). есть ли возможность обжаловать решение суда и есть ли смысл в это ввязываться?
Яна

Уважаемая Яна.

В данной ситуации дело принципа. В материалах дела должен быть протокол об административном правонарушении и есть данные кто его оформлял (должностное лицо) необходимо писать жалобу в транспортную прокуратуру, пусть проводят проверку это не законно.