Тренер бьет детей, как привлечь его к ответственности?

Возможно ли привлечь к ответственности тренера если есть видео тренировки,где он бьет ребенка,но родители этого ребенка не против?

, Елена,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Варианта два. Передать видео в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности. Также можете написать жалобу уполномоченному по правам ребенка.

Заявление может исходить и от Вас, это необязательно могут быть родители потерпевшего ребенка.