Как авторам лучше продавать электронные книги через интернет?

Поскольку мы не знаем нашу возможную прибыль, патент оформлять, видимо, дорого. Надо ли вообще это оформлять, или просто воспользоваться электронным кошельком?

, Елена Леоненко, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! По закону, если деятельность будете вести систематически, необходимо зарегистрироваться как ИП. Скорее всего на начальном этапе будет более выгодна УСН доходы — платится 6% от суммы дохода. Но нужно иметь в виду, что также ИП в обязательном порядке платит взносы в ПФР и ФФОМС — минимум около 20000 т. в год