Имущественный вычет за понесенные расходы по уплате процентов

Добрый день! В 2016 году получилf имущественный вычет за строительство дома. Сумма не превышает 250 000 рублей. В 2017 году планирую приобрести в ипотеку квартиру. Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета за фактически произведенные расходы на погашение процентов? Спасибо!

, Светлана,
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Светлана, здравствуйте!

Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета за фактически произведенные расходы на погашение процентов?
Светлана

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда у Вас зарегистрировано право собственности на дом. Если до 1 января 2014 года и Вы получали по дому только основной вычет, а вычета по процентам не было, то получить вычет по процентам по квартире, которую Вы приобретете в 2017, можно.