Как добиться подачи тепла в увеличенном объеме или ремонта, если в квартире холодно?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Скажите пожалуйста, у нас в квартире нет двери на лоджии,но радиатор на балконе не стоит. А наши коммунальщики утверждают что дают нам больше тепла,чем в другие квартиры,а якобы в другие квартиры не хватает,я была в других квартирах,там теплее чем в нашей. Я им задавала этот вопрос,но ответа на него не получила.

, Юлия, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -тут нужен замер температуры и актирование замера в присутствии заинтересованных сторон- от коммунальной службы, вы и хозяева иных квартир а так с их стороны — все просто слова ни чем не подтвержденные ...

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

у нас в квартире нет двери на лоджии
Юлия

Это почему ее нет? Лоджия не является отапливаемым помещением (более того, по проекту она не утепляется и через ограждающие конструкции балкона/лоджии идут значительные теплопотери) и, соответственно при замере температуры, в акте будет отражено отсутствие двери.

В перерасчете Вам будет отказано, в соответствии с подпунктом е пункта 157 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. №354:

157. При предоставлении исполнителем потребителю коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации «О защите прав потребителей», в следующих случаях:
е) если температура воздуха в помещении потребителя (в том числе в отдельной комнате в квартире) ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и (или) если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в приложении N 1 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) за некачественное отоплениев случае проведения потребителем мероприятий по подготовке жилого помещения к эксплуатации в осенне-зимний период (установка уплотняющих прокладок в притворах оконных и дверных проемов, замена разбитых стекол, утепление входных дверей в помещение и т.д.);

Это собственно логично. Гипертрофируем ситуацию. Как можно жаловать на холод в квартире, если все окна и входные/балконные двери в квартире открыты настежь?