Возвращение арестованных алиментов на счет после снятия ареста

Судебный пристав арестовал счёт на который приходят детские пособия и алименты, арест сняли. В течении какого времени обязаны вернуть деньги?

, Наталья, г. Омск
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Наталья, добрый день! У Вас списали денежные средства с этого счета? Согласно с п.12 ч.1 ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве, не может быть обращено взыскание на детские пособия, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета, госфондов и т.д. Но обязанность уведомлять приставов о том, что именно на этот счет переводятся пособия лежит на собственнике счета.