Какие документы представить в суд о том, что не могу на него явиться?

Здравствуйте!Меня зовут Алла Владимировна. Я являюсь матерью несовершеннолетнего сына,который проходит по уголовному делу(угон автомобиля),прошло уже несколько судов,его представлял в суде государственный апекун,я так поняла инспектор по делам несовершеннолетних! Я на суды не могла являться,потому что была беременна и срок был уже большой! На последнем суде должны были вынести приговор,но снова перенесли,потому что обвенитель заявил об моей обязательной явке! Следующий суд состоится 06.12.2016 г. На который я не могу явиться,потому что родила дочку 17.11.2016 г. Подскажите,можно ли мне письмом отправить копию справки о рождение ребёнка и может нужно написать какое-нибудь заявление от руки,что согласна с вынесением приговора,без моего присутствия?!

, Алла Владимировна, г. Новосибирск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Подскажите, можно ли мне письмом отправить копию справки о рождение ребёнка и может нужно написать какое-нибудь заявление от руки, что согласна с вынесением приговора, без моего присутствия?!
Алла Владимировна

Да, Вы вправе уведомить суд об уважительных причинах неявки, при этом указанную причину необходимо документально подтвердить. В Вашей ситуации можно связаться с секретарем (помощником) судьи и объяснить сложившуюся ситуацию. Если несовершеннолетнему предоставлен законный представитель, то Ваше участие не является препятствием для рассмотрения дела по существу.