Возмещение ущерба после ДТП по ОСАГО как по полной гибели автомобиля

При первичном осмотре автомобиля после ДТП экспертом было установлено, что автомобиль подлежит восстановлению, но в последствии мне выплатили как по полной гибели автомобиля кроме того по моему письменному запросу не предоставили калькуляцию на восстановление. Правомерны ли действия страховой компании Росгосстраха. Автомобиль застрахован по ОСАГО

Уточнение от клиента

Вы наверное не поняли мой вопрос . Я знаю, что такое полная гибель.Суть в том как может страховая компания противоречить себе- при осмотре экспертом установлено, что ТС подлежит восстановлению, о чем есть моя роспись и эксперта а после, по какой-то причине подводят меня к полной гибели и более того не поставив меня в известность. Соотвественно я обратилась в СК

, МАРИЯ, г. Железноводск
Алексей Пантелеев
Юрист

ФЗ № 40 «Об ОСАГО» Статья 12. Определение размера страховой выплаты и порядок ее осуществления.
п. 11. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховой выплате или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

п. 18. Размер подлежащих возмещению страховщиком убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего — в размере
действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков. Под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость;
б) в случае повреждения имущества потерпевшего — в размере расходов,
необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно
находилось до момента наступления страхового случая.