Можно ли вернуть товар, если в магазине перепутали ценники?

Здравствуйте! Помогите разобраться в данной ситуации. Я взяла в рассрочку товар на ценике было указана стоимость 3000 , я не читала штрих коды и все что там написано. Я обратила внимание только на стоимость данного товара и меня это устроило. На кассе мне пробили товар, оформили рассрочку продавец сказала что сумма составила 3334 р. Я спросила у неё "это на 3 месяца с процентами? " на что она ответила положительно и предоставили чек для того чтобы я расписалась на нем. Когда я увидела в чеке совершенно другую сумму я естественно поинтересовалась почему 10000р. вместо 3334 р. на что она ответила в данном банке всегда так потом там происходит перерасчет и платить нужно будет эту сумму. Скажите, как мне разобраться в данной ситуации? Могу ли я вернуть товар либо оплатить только разницу которая была указана на ценике?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1456272/

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, так как Вы были обмануты продавцом, то есть до Вас была доведена недрстоверная информация о стоимости товара.

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за Ваш ответ, но дело в том, что уже прошло больше двух недель со дня покупки и договор сам я не подписывала мне предоставили лишь чек где меня попросили расписаться, договор мне отправили на личный кабинет который создали при оформлении рассрочки в банке "Рева". Подскажите, в этом случае я имею право вернуть товар ? Мне прислали сообщение с банка что я должна оплатить рассрочку до 02.12. скажите, я все равно должна буду оплатить?

Чек это и есть договор купли продажи. Вас обманули. Цена была 3 т.р., а товар продан за 10 000 рублей. Вы ощущаете разницу?