Альтернатива подписания купли-продажи квартиры с бывшей женой

Добрый день!Проблема в подписание документов о купле продаже с бывшей женой(фактически действующей до сих пор с печатю)так вот занимаемся разменом квартиры как очередники через назовем их риэлторами в общем ребята обещали побыстрее разменять квартиру на другие 3 по итогу числится сейчас в момент подписания о приобретение жилья одна большая и дорогая квартира но проблема в том что бывшая жена не хочет подписывать документ о купле продаже это й большой квартиры ибо ей с этого ничего иметь не будет но так как вся эта канитель началась в браке ее подписи нужны для дальнейших действий и важно знать как можно обойти или найти альтернативу что бы ничего ей не перепало с этого и в тот же момент все подписи были зделаны?

, Юрий, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

ее подписи нужны для дальнейших действий и важно знать как можно обойти или найти альтернативу что бы ничего ей не перепало с этого и в тот же момент все подписи были зделаны?
Юрий

Каким образом и в какой период приобреталась квартира?

Юрий
Клиент, г. Москва

Была выдана государством т.жилых квадратов не хватало для прибывания в старой квартире,приобретала сь в браке но не прописана не где только как супруга но риэлторы говарят подпись все равно потребуется даже после развода

Была выдана государством т.жилых квадратов не хватало для прибывания в старой квартире
Юрий

Сразу в собственность? Или может в соц найм? Приватизировалась?