Как взыскать с приставов деньги, неоднократно удержанные в счет оплаченных штрафов?

Добрый день. На меня завели дело приставы о неоплаченом штрафе и взыскали деньги с карты. Штраф оплачивали онлайн, на госсуслугах высвечивается, что штраф оплачен. Это повторяется уже неоднокротно, всего уже списали около 20000руб. причем многие из них в 3 раз

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.
Вам нужно распечатать все квитанции и унести приставам. Написать заявление на возврат денег.
Платили через сбер онлайн. А сейчас квитанцию уже распечатать не можем(

в личном кабинете их можно распечатать. с этим могут помочь в отделении банка

Антон Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день.

Вам необходимо:

1. На официальном сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» найти, в каком ОСП в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, и кто является ответственным судебным приставом.

2. Взять квитанции об оплате штрафов (или, если оплачивали электронно, распечатку с сайта Госуслуг или Онлайн-банка) и обратиться в часы приема к судебному приставу с данными документами. Также необходимо составить и подать через канцелярию ОСП заявление с изложением данной ситуации и требованием вернуть удержанные с Вас денежные средства.

Наталья
Клиент, г. Москва

А если квитанций нет. Платили через сбер онлайн. А сейчас квитанцию уже распечатать не можем(

Наталья

В этом случае обратитесь в отделение Сбербанка.