Несвоевременная прописка не по моей вине

здр-те. я проживаю в селе. сдал паспорт на прописку в установленный срок в течении 7 дней в паспортный стол в администрации сельсовета. документы были приняты. паспортистка отвезла их в ОМВД в свой выездной день, который установлен у нее раз в неделю . и получилось, что когда она их привезла, срок уже вышел. т.е прошло более семи дней. на этом основании документы у нее не приняли. сославшись на опоздание. теперь мне грозит штраф, на несвоевременную прописку. но ведь это не моя вина. я сдал документы вовремя. как мне быть? как доказать свою невиновность. могу ли я обжаловать действия начальника ОМВД? и если могу, то куда следует обращаться?

, аскар, г. Уфа
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
я проживаю в селе. сдал паспорт на прописку в установленный срок в течении 7 дней в паспортный стол в администрации сельсовета.
аскар

Вообще то на регистрацию по месту жительства дается не 7, а 90 дней.

Так же сотрудники УВМ МВД не имели права «не принять» документы на регистрацию, потребуйте у паспортистки письменный отказ и обжалуйте его в суде

аскар
Клиент, г. Уфа

спасибо за быстрый отклик. дело в том, что паспортистка находится в сельсовете нашего поселения. и отвозит паспорта селян на прописку в УВМ МВД в г. Уфа раз в неделю. отказ был именно там, по причине того, что она привезла их позже, чем полагалось. паспортистка вину свою так же отрицает, т.к у нее по графику только один выездной день и именно в него она и отвезла паспорт. получилось, что не на седьмой, а на 13 день со дня выписки со старого места прописки. но ведь и моей вины нет. я то сдал в сельсовет документы во время. кто же виноват в этом случае? и правомерны ли действия начальника УВМ МВД г. Уфы?

получилось, что не на седьмой, а на 13 день со дня выписки со старого места прописки. но ведь и моей вины нет. я то сдал в сельсовет документы во время. кто же виноват в этом случае? и правомерны ли действия начальника УВМ МВД г. Уфы?
аскар

Еще раз объясняю — Вы срок не пропустили, у Вас есть 90 дней на проживание без регистрации