Как должно проводиться голосование собственников, при распределении мест на придомовой парковке?

На официальной парковке многоквартирного жилого дома все вопросы решаются не голосами участников, а квадратными метрами. Так участник собрания, расположенного в МЖД нежилого помещения, имеет огромное преимущество большинства перед участниками собрания - правильно ли это?

, Валерий, г. Белгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

У кого больше метров у того и больше голосов, но он же и платит больше за кап.ремонт и содержание, т.е. всё по справедливости.

Основание ЖК РФ:

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.