Как доказать правомерность выдачи удостоверения участника боевых действий?

Здравствуйте. В 2004 году в мвд по месту службы получил удостоверение участника боевых действий . В 2016 году уходя на пенсию мне было объявлено что данное удостоверение мне было выдано незаконно хотя в с июля 2001 по октябрь 2001 год находился в служебной командировке в зоне Осетино-Ингушского конфликта о чем имеются подтверждающие справки с места службы .Что делать если сейчас ГУВД ссылается что данное удостоверение недействительно и выдано незаконно и чья в том вина ведь я его сам себе не выдавал .

, александр, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

сейчас ГУВД ссылается что данное удостоверение недействительно и выдано незаконно
александр

Это касается только Вас или всех Ваших сослуживцев, которые были с Вами в командировке?

Если Вас лишат статуса ветерана боевых действий, Вы вправе обжаловать это решение в суде.

александр
Клиент, г. Саратов

кто уходил раньше на пенсию это не коснулось

Уважаемый Александр!

кто уходил раньше на пенсию это не коснулось
александр

Тем более. Если все вместе находились в зоне вооруженного конфликта, то либо все являются ветеранами БД, либо — никто.