Можно ли прописать человека без права собственности, не являясь единственным владельцем квартиры?

я бы хотел узнать можно ли прописать человека в квартиру без права собствености ну я не один являюсь хозяином квартиры а еще двое людей

, Алексей, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Не можете. Нужно согласие всех собственников квартиры.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренныхстатьей 250 настоящего Кодекса