Новые законы о разливном пиве в 2017 году

Добрый вечер имею магазин разливного пива слышал что в новом году хотят ужесточить законы о продаже пива с обязательной установкой ЕГАИС. Нужно ли переделывать ИП в ООО и ставить кассовый аппарат -работаю по ЕНВД. Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания осуществляются организациями и индивидуальными предпринимателями, согласно абз.2 ч.1 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» — в новой редакции.

С предыдущей не изменилось, может ИП осуществлять розничную продажу пива.

ИП должен будет фиксировать информацию относительно пива, согласно постановления Правительства РФ от 29.12.2015 N 1459.