Как получить военный билет в 27 лет, если не проходил военную службу?

мне 27 лет, военную службу не проходил повестки лично не получал. До 23 лет был опекуном бабушки с официальной отсрочкой. Приписной был утерян. Что мне грозит в военкомате если я приду за военным билетом?

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Что мне грозит в военкомате если я приду за военным билетом?
Александр

Здравствуйте.

скорее всего вам выдадут справку о том что не прошли службу без законных на то оснований

но это зависит от многих факторов- меняли ли вы прописку, смогут ли поставить вопрос об уклонении, подписывали ли повестки — формально по закону если нет подписанных повесток- вы являться в военкомат не обязаны, но практика на эту тему противоречива.