Как подать жалобу в суд на бездействие и затягивание дела по мошенничеству ст 159 ч 4?

Мною подано заявление в отделение полиции на возбуждение уголовного дела по мошенничеству в особо крупно размере

Уже прошло месяцев - но дело практически так и не рассматривалось... бесконечные проверки из прокуратуры на отказы со стороны оперуполномоченного... на многоочисленные жалобы в прокуратуру и МВД - получены ответы о проверках и тд Отказы мне так и высылают - я нахожусь в другой стране..... В последний раз оперупономоченный прислал мне рапорт о возбуждении уг дела - но позвонив в прокуратуру, не сказали что никакого поставления о вуде у них нет..... есть только отказ.... Те сплошной обман по кругу.... ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ....

, ирина, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случае Вам имеет смысл собрать все ответы из прокуратуры и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции, и написать жалобу в суд в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В жалобе попросите суд признать все отказы в возбудении уголовного дела незаконными и обязать возбудить уголовное дело.

В качестве «захода по флангу» напишите заявление в Следственный комитет РФ, с просьбой провсти доследствнную проверку в отношении сотрудников полиции, т.к. предпологаете, что сотрудники полиции находятся в коррупционных отношениях с лицом, на которое вы писали заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 ч. 4 УК РФ.