Возможно заключение нового договора, не расторгая предыдущий?

Здравствуйте. Мы юр.лицо. У нас заключен договор на приобретение гсм по 223-ФЗ с пролонгацией, можем ли мы в следующем году заключить новый договор на приобретение гсм по 44-ФЗ, не расторгая предыдущий?

, Елена, г. Смоленск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, вполне возможно. Если конечно речь не идет об исполнении договора, заключенного по 223 после истечения срока его действия.

Только зачем вам это? закупайтесь себе по 223 договору, пока он действует. Какой смысл заключать еще и по 44?

Елена
Клиент, г. Смоленск

Мы МУП и с 1.01.17 переходим на 44ФЗ. Исполнять договор после 1янв2017 не собираемся по 223Фз,но и расторгать его не хотим.

Мы МУП и с 1.01.17 переходим на 44ФЗ. Исполнять договор после 1янв2017 не собираемся по 223Фз, но и расторгать его не хотим.
Елена

Если срок действия договора не истечет, вы можете закупать товары по договору, заключенному по 223 закону даже после 01.01.2017