Продажа квартиры с собственником несовершеннолетним

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , как продать квартиру , в которой собственник несовершеннолетний . Право собственности возникло в результате приватизации.

, Ольга, г. Мытищи
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ольга, в данном случае, стандартная процедура Вам необходимо получить предварительное согласие органов опеки

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Ольга
Клиент, г. Мытищи

Спасибо за ответ. А если нам разрешат продать , то с каким условием . Мы хотим купить другую квартиру с добавлением ипотечных средств . Это возможно? Я так понимаю , что выделить долю мы сможем только после выплаты ипотеки .

Это возможно?
Ольга

да, возможно.

Я так понимаю, что выделить долю мы сможем только после выплаты ипотеки.
Ольга

считаю, что опека пойдет Вам навстречу. Главное, чтобы права ребенка не были ущемлены.

ivanteevka-kvartiry.ru/news/nid29.html