Несвоевременная прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте.У меня приватизированная комната 12 кв.м ,после рождения дочери,её туда не прописывали так как планировали расширяться(да и не знали об обязательной прописке в течение 7 дней).В итоге не расширились и не прописали ребенка.можно ли как то избежать штрафа и на что сослаться если можно?спасибо

, Сергей, г. Тольятти
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Попробуйте через госуслуги, может пройдет.

www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000023336_85.html#!_description

В целом, позицию можно отстоять (если, что)