Какие документы нужны детям сиротам для получении компенсации?

какие документы нужно предоставить для того,что бы получить компенсацию детям-сиротам ,за то,что снимаешь жилье,пока стоишь в очереди на квартиру?г.Ульяновск

, Надежда, с. Сюмси
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Надежда.

В Ульяновской области принято Постановление Правительства Ульяновской области от 14.10.2014№466-П «О предоставлении ежемесячной денежной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области» (вместе с «Порядком назначения и предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области»).

Для получения компенсации за наем жилья Вы можете обратиться в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области с заявлением о назначении ежемесячной денежной компенсации за наём (поднаем) жилого помещения в размере 4000 (Четырех тысяч) рублей с приложением документов, указанные в пункте 5 указанного Порядка..

4. Ежемесячная компенсация назначается за наем (поднаем) одного жилого помещения, расположенного на территории Ульяновской области, в размере 4000 рублей.
5. Для назначения ежемесячной компенсации гражданин представляет в Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области (далее — Министерство) следующие документы:
— заявление о назначении ежемесячной компенсации по форме, установленной приложением N 1 к настоящему Порядку (далее — заявление);
— договор найма (поднайма) жилого помещения, срок действия которого на день подачи заявления не истек;
— документы, подтверждающие внесение платы за жилое помещение, предоставленное по договору найма (поднайма) жилого помещения;
— документ, содержащий сведения о реквизитах банковского счета, открытого на имя гражданина в банке.
Одновременно с представлением в Министерство заявления и иных предусмотренных настоящим пунктом документов гражданин предъявляет документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации его личность.
Заявление и иные предусмотренные настоящим пунктом документы могут быть представлены в Министерство уполномоченным или законным представителем гражданина, при этом уполномоченный или законный представитель гражданина одновременно с перечисленными в настоящем пункте документами предъявляет документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством
Российской Федерации его личность, и документ, подтверждающий его полномочия.
6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, представляются при непосредственном обращении гражданина в Министерство.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей