Какие будут налоги или штрафы за операции на банковских картах?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, подруга открыла ип недавно, доход минимальный, ЕНВД, но ей предложили открыть карты в банках ее знакомые и сказали якобы за это заплатят, как она узнала позже на эти карты поступали большие суммы и снимались, ей нужно бутет за это что то платить в налоговую? одну карту заблокировал банк и расчетный счет

, Наталья, г. Пермь
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Плательщики ЕНВД не платят налоги от выручки. По закону им уже вменен доход, по которому они платят налог. Никаких последствий не будет.