В течение какого времени приставы оплаченную сумму переводят в банк?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я вот долгое время не оплачивал кредит, сейчас уже оплачивают через приставов , вот допустим я оплатил больше половины от основной суммы в течении какого времени они уже будут высвечиваться в данном банке.. ? Уже прошло 10 дней я звоню в банк там мне говорят никакой оплаты не было , как быть?

, Сергей, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перевести должны в течение 5 операционных дней. Если еще не поступили взыскателю, нужно уточнять в росп дату перечисления.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.