Какие нужны документы, чтобы снять деньги с книжки умершего в 1997 году мужа?

У меня в 1997 году умер муж,осталась его сберкнижка с накоплениями,есть трое детей,какие нужны документы чтобы снять деньги с книжки,и где их нужно собрать?

, Сергей, г. Железногорск-Илимский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие нужны документы, чтобы снять деньги с книжки умершего в 1997 году мужа? У меня в 1997 году умер муж, осталась его сберкнижка с накоплениями, есть трое детей, какие нужны документы чтобы снять деньги с книжки, и где их нужно собрать?
Сергей

Добрый день!

Если вы принимали какое-либо наследство от мужа, то вам нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о наследстве на счёт в банке и на основании этого документа обратиться в банк и получить деньги.

Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Добрый день, вы в наследство после мужа вступили, к нотариусу обращались?