Доход от сдачи в аренду имущества, полученного по наследству

Здравствуйте!Мне от отца досталось коммерческое помещение,которое я сдаю в аренду и получаю,я состою в браке,является ли получаемый мной доход совместно нажитым имуществом,и если допустим на этот доход я приобрела недвижимость,будет ли при разводе она делится между мной и супругом?

, Екатерина, г. Челябинск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Само помещение, если оно получено в дар или в порядке наследования, разделу не подлежит, а доход полученный от его сдачи естественно будет являться совместно нажитым, как и приобретенное на него имущество, если конечно не заключен брачный договор, в котором определен иной режим имущества