Нужно ли переоформлять документы на квартиру, после смерти одного из собственников?

зачем переоформлять документы на квартиру если не собираешся её прдавать квартира приватизирована на двух собственников - меня и мою мать. Мама умерла два года назад ?

, ВАЛЕРИЙ, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

зачем переоформлять документы на квартиру если не собираешся её прдавать квартира приватизирована на двух собственников — меня и мою мать. Мама умерла два года назад?
ВАЛЕРИЙ

Наследство принимали после смерти матери?