Как получить информацию по судебному уведомлению, если получатель не проживает по месту прописки?

Пришло судебное уведомление на имя отца. Он не проживает в квартире, передать возможности нет. Так как прописан он тут, то если там что-то серьёзно, то разгребать мне. Как можно найти, откуда пришло и что за дело вообще?

, Виктория, г. Москва
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово
Судебное уведомление невозможно получить Пришло судебное уведомление на имя отца. Он не проживает в квартире, передать возможности нет. Так как прописан он тут, то если там что-то серьёзно, то разгребать мне. Как можно найти, откуда пришло и что за дело вообще?
Виктория

Добрый день! если это судебное письмо, то можете узнать информацию на сайте арбитражного суда, суда вашего района (по фамилии) либо позвонив на участок мировым судьям (у мировых судей к сожалению информация отсутствует).

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Виктория.

К вам пришло почтовое уведомление о письме из суда?

Вы можете пойти на почту и по крайней мере узнать из какого суда пришло письмо. А далее уже посредством интернета постараться выяснить в связи с чем. Почтовая корреспонденция с грифом может быть получена лишь только лицом на чье имя оно поступило, либо доверенным лицом.