Как обжаловать требование оплаты долга за 2007 год, если квитанции об оплате кредита не сохранились?

ОТП банк продал долг с якобы не известной задолженностью с 2007 года. Все квитанции о погашении уже не сохранились. Что делать?

, Мария, г. Армавир
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

Срок исковой давности 3 года.

Отправляйте коллекторов в суд.

В случае если они, не понимаю с первого раза (как правило), то спокойно уточните наименование компании, а также фамилию сотрудника который с Вами ведет беседу по телефону. На вопрос зачем это вам вы можете ответить, что если они еще раз позвонят или приедут, то вы напишите жалобу в прокуратуру по факту вымогательства, а также напишите жалобу в Центральный Банк и пусть он их проверит как надзирающий орган.