Как вернуть телефон или деньги без квитанции?

Здравствуйте подскажите пожалуйста взяли в магазине телефон срок гарантии не кончился сдали телефон обратно в магазин а они в ремонт дали квитанцию ксерокопию а я её потеряла могу ли я забрать телефон после ремонта без этой квитанции.По своему паспорту или нет . Заранее спасибо .

, Елена, г. Печора
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
могу ли я забрать телефон после ремонта без этой квитанции.По своему паспорту или нет. Заранее спасибо.
Елена

Да конечно можете, предъявляете паспорт и пишется заявление.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 августа 1997 г. N 1025
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Изделие, указанное в документе, подтверждающем заключение договора об оказании услуги (выполнении работы), в случае утраты этого документа выдается на основании письменного заявления потребителя по предъявлении им паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потребителя.