Могу ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если не была в официальном браке?

здравствуйте. с 2007 года по 2010 год проживала в гражданском браке с молодым человеком. в 2009 году родила от него ребенка. ребенок записан на меня. в 2016г молодой человек умер. могу ли я( на ребенка ) оформить пенсию по утери кормильца.

, анастасия, г. Златоуст
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

с 2007 года по 2010 год проживала в гражданском браке с молодым человеком. в 2009 году родила от него ребенка. ребенок записан на меня. в 2016г молодой человек умер. могу ли я( на ребенка ) оформить пенсию по утери кормильца.
анастасия

Если отцовство установлено, тогда вы имеете право получать пособие на несовершеннолетнего ребенка по потери кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд и вам скажут какой не обходимый пакет документов следует собрать.

С уважением!