Может муж пойти в отпуск по уходу за ребенком после 1,5 лет?

здравствуйте,скажите пожалуйста может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 _х лет при том ,что я выйду на свою работу после 1,5 лет ребенка и если это возможно сколько и как оплачивается ?

, Екатерина, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

муж может уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Оплата с полутора до трех лет предусмотрена всего 50 руб. в месяц.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Екатерина. Статьей 256 ТК РФ установлено, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.