Подтверждение РВП за год проживания

Здравствуйте,у меня в феврале будет год как я сделала РВП,подойдёт ли для подтверждения РВП выписка с банка,о том что у меня открыт счёт с определенной суммой??то есть я не работаю,на в банке есть необходимая сумма для подтверждения

, НАТАЛИЯ, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Такая справка из банка подойдет, только есть один нюанс по поводу суммы она должна быть не меньше чем 12 прожиточных минимумов, утвержденных в регионе проживания.