Что делать, если идут звонки по поводу несуществующего долга банку?

Идут звонки по поводу долга банку Юниаструм. У меня была карта кредитная этого банка. Долгов по карте не было. Судя по кредитной истории своей, которую взял в СБ, этот долг образовался тем, что банк продлил действия карты выдав мне кредит 300р и я оказался должен и не спросили моего согласия. Картой я не пользовался и срок действия ее закончился в 2014г. Что делать?

, Владимир, г. Екатеринбург
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Владимир !

В данном случае рекомендовал бы обратится к сотрудникам банка, и узнать у них, какую сумму Вам необходимо внести для обнуления баланса, чтобы ни Вы ни банк Вам должны не были, для того чтобы закрыть кредитный счет. Не думаю что на сумму в 300 рублей набежали огромные проценты и сумма подъемная для любой категории граждан. Внесите сумму, чтобы ее зачислили на счет и закройте кредитный договор и карту, если у Вас нет необходимости в заемных средствах.