Как взыскать часть оплаты за ЖКУ с сына, если он давно не проживает в квартире?

Могу ли я взыскать со второго собственника за неуплату, если счёт не был разделён?

Человек не проживает в квартире много лет, да же после приватизации.

, Елена, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете взыскать через суд. надо написать иск о взыскании такой-то суммы (сумму вам надо самой посчитать исходя из квитанций). Взыскать можно не более чем за 3 года назад. И можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого собственника. Будете получать отдельные платежки на оплату ЖКУ

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Как установить возможность распоряжаться квартирой без его согласия?
Елена

Елена, каким именно образом Вы хотите распорядиться квартирой?