Как оформить разрешение на строительство?

Добрый день. Я в сентябре 2016г. приобрела земельный участок. На данном земельном участке стоит коробка без окон и крыши. Разрешение на строительство дома выдано старым владельцам в 1996 году без срока окончания. При обращении в бти с вопросом нужно ли переделывать разрешение был получен ответ не надо. В связи с чем мы продолжили строительство дома. Однако, при более детальном рассмотрении разрешения на строительство выяснилось, что1. бывшие владельцы участка должны были на стадии поднятия фундамента отметится где-то(незнаю точно) 2. А также в течении 3 лет построить дом. Бывшие владельцы ничего этого не сделали и не в какие органы не обращались. Не могли бы Вы мне подсказать что мне делать в данном случае, что бы не получилось что я продолжаю строительство самовольно и незаконно.

, наташа, г. Энгельс
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Согласно градостроительным нормам (ГрКс РФ), разрешение на строительство, от прежнего собственника срока не имеет и действует.

пункт 21. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительствасохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

В остальном нужно разбираться