Налог на проданную машину, если новый хозяин не переоформил на себя в срок

продал машину в 2014 пришел налог за 2015 год налоговая отвечает что машину зарегистрировал новый хозяин в июле 2015 а за этот период должен платить я.так ли это?

, Сергей, г. Москва
Алексей Пантелеев
Юрист

В Вашем случае налог за 2015 г. с января по июль платить все же придется, однако предъявить данную сумму можно новому собственнику через суд, если у Вас сохранился договор купли-продажи транспортного средства.

На будущее: новый собственник транспортного средства обязан в течении 10 дней с момента покупки транспортного средства зарегистрировать право собственности в ГИБДД, если он не выполняет данную обязанность, Вы вправе обратится в подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий.