Судебные приставы

Подскажите пожалуйста? Что делать?

Судебные приставы наложили арест на счета (ошибочно), но свою вину не признают! Списали все деньги! И не возвращают ! Кормят завтраками! Даже разговаривать не хотят, уже прошло 5 дней, а денег нет на счёте!

В прокуратуру заявления написал, но это ждать 30 дней!

Как решить этот вопрос быстрей? Кому жаловаться??

, Роман, г. Смоленск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, а почему вы считаете, что арест ошибочный? Обратитесь в ССП и выясните на каком основании принято решение об аресте, и на основании, какого документа было возбуждено исполнительное производство. Если отказываются предоставить возможность ознакомиться с материалами исполнительного производства по устной просьбе в день обращения, пишите письменное заявление, в двух экземплярах, один вам с отметкой о получении, датой, подписью. Если вы не согласны с решением или судебным приказом, на основании которого выписан исполнительный лист, необходимо обращаться в суд, отмена судебного приказа/решения — основание для прекращения исполнительного производства.

Жалоба может быть подана старшему приставу ССП, а также в УФССП, но быстро вопрос решить не удастся.

Роман
Клиент, г. Смоленск

Потому что деньги списывают с 2013 года, в счет взыскателя, был суд и постановление. А тут не с того не всего пристав заявляет что он не видит эти списание, на основание этого наложил арест на счета 100%

Роман

Уточните, производятся удержания с вашей заработной платы? И долг до сих пор не погашен? Имеют право удержать до 50%, по алиментам до 70% от дохода. Если вы не предоставили информацию о том, что счет является счетом для получения заработной платы/пенсии в ССП, то могут и 100% удержать. В этом случае в ССП нужно незамедлительно такую информацию предоставить.

Если вы имеете ввиду, что удержания уже произведены, а пристав сверх суммы долга произвел удержание, то жалобу старшему приставу ССП, в УФССП, прокуратуру. При отсутствии результата — в суд.