Закончился ли срок лишения водительских прав, если я не сдавал удостоверение?

Здравствуйте!меня лишили прав в октябре 2014,на 1,5 года.не сдовал до 2016,т.е.права всетэто время были на руках.подскажите пожалуйста срок лишения прав окончен?

, Евгений, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

срок лишения прав окончен?
Евгений

Нет, он у вас еще не начался, так как отсчет срока идет с момента сдачи ВУ в ГИБДД.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.