Когда мне должны предоставить полный оплачиваемый отпуск, если я работаю в районе Крайнего Севера?

Добрый день, в течении какого времени мне должны предоставить полный оплачиваемый отпуск, работаю у работателя впервые. И если я работаю в районе крайнего севера мне положен 28+24 календарных дней? Так же нюанс, я работаю по срочному трудовому договору на месте дектретницы. Начало работы 5.10.16 окончание 17.11.17

, Илона, г. Ноябрьск
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Илона.

Трудовой кодекс предусматривает, что право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной
работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск
работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вы вправе взять отпуск через 6 месяцев после трудоустройства, или по согласованию с работодателем и ранее. Срок отпуска указан Вами верно. Тот факт, что трудоустроены на основании срочного трудового договора в данном вопросе значения не имеет.