Снятие ареста с автомобиля, купленного на торгах

Подскажите пожалуйста, на автомобиле 2 запрета- "судебные органы" и "ОВД или иные правоохр. органы (прочие)". Знаю, что по закону запреты снять можно, при покупке с торгов. Можно ли снять дистанционно находясь в другом городе? Нужно ли идти в суд?

, shokk, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Можете через доверенного представителя, права и обязанности, которого установлены надлежащим образом.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Запрет снять возможно и без Вашего участия и участия представителя.

Напишите заявление в суд с ходатайством о рассмотрении в Ваше отсутствие.