На земле ЛПХ без разрешения построен дом, как его теперь оформить в собственность?

Есть свидетельство на землю в бессрочное пользование ЛПХ, на участке построен самовольно дом в 2014 году,в МФЦ не регистрируют по дачной амнистии, говорят построен в селе, можно только как нежилое помещение, мы живем в нем только летом , но хотим со временем провести воду, канализацию, как быть?

, Анна, г. Ступино
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! К сожалению единственный способ оформить самовольно возведенную постройку обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на самовольную постройку.