Могу ли я обменять диван-чердак, купленный в интернет-магазине?

Добрый вечер, купила ребенку в интернет- магазине диван-чердак, собрали его. Коробки выкинули. После того как ребенок лег на кровать, я разочаровалась в диване, в его габаритах. Хотелось диван купить на долго, а оказалась года на два. Я не прошу их мне вернуть деньги, могут ли они мне обменять диван на более длинее??

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Так как товар Вы уже собрали, соответственно он был в употреблении и использовании, продавец имеет право отказать!